Детский правовой сайт принял участие в фестивале школьников и студентов «Медиация будущего»

В стране проходит фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего», соорганизатором которого является Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ).

2 октября первый заместитель директора НЦПИ Вячеслав Абрамов выступил с приветственным словом на пленарной части фестиваля, которая прошла в Президент-Отеле. Он презентовал новый раздел Детского правового сайта «О медиации», в котором размещена информация о становлении, развитии и функциях школьных служб медиации, их перечень по всей республике, также инфографика по правовому регулированию медиации.

Пленарное заседание

Свои доклады во время мероприятия представили школьники и студенты столицы. Они говорили о влиянии медиации на формирование мировоззрения несовершеннолетних, значимости восстановительной медиации в образовательном пространстве, формировании миротворческой миссии школьного медиатора, особенностях создания и функционирования служб школьной и студенческой медиации в учреждениях образования.

В этот день юные медиаторы также посетили НЦПИ. Для них была организована экскурсия, проведены презентации о деятельности НЦПИ, интерактивная игра с Детским правовым сайтом.

Правововой визит в НЦПИ

Экскурсия по НЦПИ

3 октября в рамках фестиваля в образовательно-оздоровительном центре «Лидер» редактор Детского правового сайта Марина Голоенко подробно рассказала о ресурсе и провела юридическую викторину. Участники фестиваля получили памятные сувениры от НЦПИ.

Голоенко М.М.

Подробнее о деятельности НЦПИ по правовому просвещению несовершеннолетних, а также формируемых ресурсах в помощь образовательному процессу телеканалу ОНТ в преддверии Дня учителя сообщил директор Центра Андрей Мательский. Смотрите трансляцию на YouTube-канале НЦПИ.

Опубликовано:
6 октября 2020
Просмотров:
8043
Источник:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: